Auction 869, Lot # 204
CÓMODA CAJONERA/SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera enchapada decorada con marquetería de motivos vegetales y con aplicaciones de metal dorado. Cubierta frontal abatible, disimulada como cajones superiores. Al interior cuenta con dos cajones, dos repisas y una superficie de terciopelo. Cuenta con cuatro cajones en la parte inferior. Detalles de conservación, estructura y restauración. 130 x 56 x 33 cm Estimado $25,000-35,000